杰工专家委员会委员名单

2017-12-05

主任委员:

陆军    中国电子科技集团公司(北京) 

副主任委员:

王东临   北京书生公司(北京)

张福明   首钢总公司(北京)

单忠德   机械科学研究总院(北京) 

黄小卫(女) 有研稀土新材料股份有限公司(北京)

王仪田    西安陕鼓动力股份有限公司(西安)

王裕霜   南方电网超高压输电公司(广东)

毛新平    武汉钢铁(集团)公司研究院(武汉)

全体委员名单:

华北、东北地区:

孙丽丽(女)   中国石化工程建设有限公司(北京)

严大洲    中国恩菲工程技术有限公司(北京)

陈志      中国机械工业集团有限公司(北京)

周少雄    中国钢研科技集团有限公司(北京)

周华堂    中国昆仑工程公司(北京)

周志成    中国航天科技集团公司第五研究院通信卫星事业部(北京)

周厚贵    中国能源建设集团有限公司(北京)

聂应新    北京工研精机股份有限公司(北京)

程京    博奥生物集团有限公司(北京)

冯志海  航天材料及工艺研究所(北京)

刘合    中国石油勘探开发研究院(北京)

刘清友  中国钢研科技集团有限公司(北京)

刘媛媛(女) 中色卢安夏铜业有限公司(北京)

祁和刚    中国中煤能源集团有限公司(北京)

孙玉山    中国纺织科学研究院(北京)

孙金声    中国石油集团钻井工程技术研究院(北京)

李永东    首钢总公司(北京)

李国恩    中国建筑材料科学研究总院(北京)

周翔      北京航天长峰股份有限公司(北京)

赵传军    北京机电院高技术股份有限公司(北京)

俞钢强    中国钢研科技集团有限公司(北京)

祝敏(女) 北京光电技术研究所(北京)

高卫民    北京汽车集团有限公司(北京)

康红普    天地科技股份有限公司开采设计事业部(北京)

葛家琪    中国航空规划建设发展有限公司(北京)

雷毅     北京数码大方科技股份有限公司(北京)

王国法   天地科技股份有限公司(北京)

刘风琴   中国有色矿业集团有限公司(北京)

孙泽洲   北京空间飞行器总体设计部(北京)

李东波   中国恩菲工程技术有限公司(北京)

杨志强   中国移动通信研究院(北京)

黄祖广   国家机床质量监督检验中心(北京)

舒歌平   中国神华煤制油化工有限公司(北京)

王大梅   甘李药业股份有限公司(北京)

邓咏如   北京谊安医疗系统股份有限公司(北京)

曲思建   煤炭科学技术研究院有限公司煤化工分院(北京)

刘志强   北京中煤矿山工程有限公司(北京)

刘迪     北京三联虹普新合纤技术服务股份有限公司(北京)

李绍俊   北京超图软件股份有限公司(北京)

汪少朋   中国纺织科学研究院(北京)

汪寿建   中国化学工程(股份)集团公司(北京)

张永安   北京有色金属研究总院(北京)

张学记   北京毅新兴业科技有限公司(北京)

张泉     北京汽车集团有限公司(北京)

张喜军   北京起重运输机械设计研究院(北京)

陆耀东   北京光电技术研究所(北京)

郄胜强   北京神州数码有限公司,物联网事业部(北京)

席启明   天地科技股份有限公司(北京)

黄维     北京雪迪龙科技股份有限公司(北京)

焦洁     北京机床所精密机电有限公司(北京)

王金戌   石药集团有限责任公司(石家庄)

卢彦昌   天津市医药集团有限公司(天津)

付亚荣   中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第五采油厂(河北)

刘建功   河北煤炭科学研究院/国家能源充填采煤技术重点实验室(河北)

徐建亭   中国水利水电第十三工程局有限公司(天津)

王宏     中煤科工集团唐山研究院有限公司(河北)

李书利   长城汽车股份有限公司(河北)

范朝     河北先河环保科技股份有限公司(河北)

郭昭华   神华准格尔能源有限责任公司(内蒙古)

吕新宇   东北轻合金有限责任公司(哈尔滨)

金磊     长春金赛药业有限责任公司(吉林长春)

郭茂林   中国第一汽车股份有限公司技术中心(吉林长春)

叶明     中国水利水电第六工程局有限公司(沈阳)

孙敏     沈阳鼓风机集团股份有限公司(沈阳)

张善保   机械科学研究院哈尔滨焊接研究所(哈尔滨) 

西北、西南地区:

王争鸣    中铁第一勘察设计院集团有限公司(西安)

李浩      国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司(新疆)

杨拉道    中国重型机械研究院股份公司(西安)

王首成    太原重型机械集团有限公司(山西太原)

李国平    太原钢铁(集团)有限公司(太原)

杨延安    西部金属材料股份有限公司(西安)

游浩      山西焦煤集团有限责任公司(山西)

王香增     陕西延长石油(集团)有限责任公司(陕西)

马永宁     陕西有色集团盛华冶化有限公司(陕西)

王晓明     太原重型机械集团有限公司(山西)

刘玉强     金川集团股份有限公司(甘肃)

刘永       西安标准工业股份有限公司(西安)

周军       新疆兵团现代绿色氯碱化工工程研究中心(有限公司)(新疆)

周艳丽     中国移动陕西公司(陕西)

孟祥连     中铁第一勘察设计院集团有限公司(西安)

范多进     兰州大成科技股份有限公司(兰州)

朱华荣     重庆长安汽车股份有限公司(重庆)

杨志忠     东方电气集团东方锅炉股份有限公司(四川自贡)

王拯元     东方电气集团东方电机有限公司(四川德阳)

李耀基     云南磷化集团有限公司(云南)

张春颖(女) 西藏金稞集团有限责任公司(西藏)

高鹰(女) 云南白药集团股份有限公司(云南)

蒲宗耀     四川省纺织科学研究院(四川)

漆小虎     中国二重集团公司重型机械设计研究院(四川)

刘波       重庆长安汽车股份有限公司(重庆)

张宗亮    中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(云南)

沈善问    贵研铂业股份有限公司(云南)

张忠模    重庆材料研究院有限公司(重庆)

文光才    中煤科工集团重庆研究院有限公司(重庆)

邹忠平    中冶赛迪集团有限公司(重庆)

郭旭升    中国石化勘探南方分公司(成都) 

华东、华中地区(河南,山东,湖南,湖北,浙江,江苏):

王端平    中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司(山东东营)

毛炯辉    武汉钢铁集团公司)国家硅钢工程技术研究中心(武汉)

徐恭义    中国中铁大桥勘测设计院集团有限公司(湖北武汉)

丁彩玲(女) 山东如意科技集团有限公司(山东)

年夫顺    中国电子科技集团公司第四十一研究所(安徽)

乔光辉    连云港中复连众复合材料集团有限公司(连云港)

刘中华    浙江精工钢结构集团有限公司(浙江)

苏红斌    双钱集团股份有限公司轮胎研究所(上海)

李峥(女) 东风汽车公司技术中心(武汉)

李晓东    湖南郴州柿竹园有色金属有限责任公司(湖南)

张宏捷    金海重工股份有限公司(浙江)

张国良    中复神鹰碳纤维有限责任公司(连云港)

张忠铧    宝钢集团有限公司(上海)

周松林    阳谷祥光铜业有限公司(山东聊城)

胡功允    浙江华海药业股份有限公司(浙江)

贾鸿社    洛阳拖拉机研究所有限公司(河南洛阳)

楼永通    杭州蓝然环境技术有限公司(杭州)

蔡玉良    中国中材国际工程股份有限公司(南京)

樊伟      青岛啤酒股份有限公司(青岛)

魏红玲(女) 潍柴动力股份有限公司技术中心(山东)

王利      宝钢中央研究院(上海)

吕佩师    青岛海尔洗衣机有限公司(山东)

刘加平    江苏省建筑科学研究院有限公司(江苏)

许建华    中国电子科技集团公司第四十一研究所(安徽)

李洪法    山东泉林纸业有限责任公司(山东)

宋国奇    中国石化胜利油田分公司(山东)

周爱民   中国五矿集团长沙矿山研究院有限责任公司(湖南)

萧伟     江苏康缘药业股份有限公司(江苏)

彭寿     蚌埠玻璃工业设计研究院(安徽)

董绍明   中国科学院上海硅酸盐研究所(上海)

马卫东   武汉邮电科学研究院(湖北)

王力民   华纺股份有限公司(山东滨州)

王士华   江苏奥神新材料股份有限公司(江苏)

王小毛   长江勘测规划设计研究院(武汉)

王东青   洛阳拖拉机研究所有限公司(河南)

王兆光   上海兆光生物工程设计研究院有限公司(上海)

史志荣   中国铝业郑州有色金属研究院有限公司(河南)

江波     马鞍山钢铁股份有限公司技术中心(安徽)

许晓红   江阴兴澄特种钢铁有限公司(江苏)

苏颖     安徽水利开发股份有限公司(安徽)

李叶青   华新水泥股份有限公司(湖北)

杨华锋   河南金利金铅集团有限公司(河南)

张明会   齐鲁制药有限公司(山东)

张建祥   鲁泰纺织股份有限公司(山东)

张建清   长江勘测规划设计研究院长江地球物理探测(武汉)有限公司(武汉)

张贵民   鲁南制药集团股份有限公司(山东)

孟祥军   兖矿集团有限公司(山东)

赵春财   新凤鸣集团股份有限公司(浙江)

郦建国   浙江菲达环保科技股份有限公司(浙江)

郭志刚   天能集团研究院(浙江)

唐永志   淮南矿业(集团)有限责任公司(安徽)

曹阳     武汉钢铁(集团)公司(武汉)

曹秀明   江苏阳光集团有限公司(江苏)

丁洁民   同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(上海)

李学强   招金矿业股份有限公司金翅岭金矿(山东招远)

秦玉峰   东阿阿胶股份有限公司(山东)

高安江   丛林集团有限公司(山东)

徐志谦   天津钢管集团股份有限公司(天津)

刘延武   恒天重工股份有限公司(河南)

朱建勋   中材科技股份有限公司(南京) 

华南地区(广西,江西,福建,广东,深圳,海南,台湾):

廖志民   江西金达莱环保股份有限公司(江西)

向际鹰   中兴通讯股份公司(深圳)

闫晓林   TCL集团股份有限公司(广东)

李北     飞亚达(集团)股份有限公司(深圳)

李德来   汕头市超声仪器研究所有限公司(广东)

初长祥   广西柳工机械股份有限公司(广西)

张原     福建龙净环保股份有限公司(福建)

陈克胜   深圳市大族激光科技股份有限公司(深圳)

黄向东   广州汽车集团股份有限公司(广州)

黄险波   金发科技股份有限公司(广州)

王志国   深圳创维-RGB电子有限公司(深圳)

李金波   广东美的制冷设备有限公司(广东)

吴坚     广州汽车集团股份有限公司(广州)

张志刚   海航航空技术股份有限公司(海南)

陈湘生   深圳市地铁集团有限公司(深圳)

赵福川   中兴通讯股份有限公司(深圳)

胡真     广东省资源综合利用研究所(广东)

苏晋锋   亚天光电有限公司(台湾)

黄怀国   紫金矿业集团股份有限公司(贵州)

官方微信

官方微信